Периметр параллелограмма равен 32 см а две из его сторон относятся как 3:1. чему равна большая из его сторон

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:45
    0
    Периметр P = 2 (a+b) = 2 (a + 3a) = 2*4a = 8a

    меньшая сторона a = P/8 = 32/8 = 4

    большая сторона b = 3a = 3*4 = 12 см
  2. 4 октября, 16:09
    0
    Периметр P = 2 (a+b) = 2 (a + 3a) = 2*4a = 8a

    меньшая сторона a = P/8 = 32/8 = 4

    большая сторона b = 3a = 3*4 = 12 см