Гараж в авторемонтной мастерской имеет форму прямоугольника параллелепипеда, длина, ширина и высота которого относятся как 4:3:1. Найдите площадь пола в гараже, если объём помещения равен 324 м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:11
    0
    х-высота, 3 х - ширина, 4 х - высота. объем х*4 х*3 х = 12 х^3 по условию это равно 324, решаем уравление

    12 х^3 = 324

    х^3=27

    х=3