Найти множество значений функции y = (sinX + cosX) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:05
    0
    Y = (sin x + cos x) ^2 = sin^2 x + cos^2 x + 2sin x*cos x = 1 + sin 2x

    Синус принимает значения от - 1 до 1, поэтому

    y (min) = 1 - 1 = 0; y (max) = 1 + 1 = 2

    Ответ: y ∈ [0; 2]