Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со сторонами 4 см. найдите площадь оставшейся части.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:51
    0
    1) 6 см * 8 см = 48 см² Sпрямоугольника

    2) 4² см = 16 см² Sквадрата

    3) 48 см² - 16 см² = 32 см² Sоставшейся части

    Ответ: 32 см²

    Выбираем лучшее решение!
  2. 13 октября, 01:53
    0
    6*8=48 см ² площадь прямоугольника

    4*4=16 см ² площадь квадрата

    48-16=32 см площадь оставшейся части