Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 560 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 8 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 56 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:33
    0
    скорост теч х км/ч

    по теч 24+х км/ч

    против теч 24-х км/ч

    время движения 56-8=48 ч.

    560 / (24+х) + 560 / (24-х) = 48 на 16 делим почленно

    35 / (24+х) + 35 / (24-х) = 3