2) в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ=18, cosA=корень из 17 деленный на 9. найти высоту, проведенную к основанию

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:51
    0
    косинус = прилежащий катет к гипотенузе, а синус - противолежащий к гипотенузе; противолежащий катет в данном случае и есть высота sin=1-cos^2=8/9, т. к гипотенуза равна 18, что в 2 раза больше 9, то и высота равна 8*2=16