x^2-xy+y^2, x^2 + xy+y^2=49 в системе

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:31
    0
    x^2-xy+y^2=19

    x^2 + xy+y^2=49

    x^2=19+xy - y^2

    x^2=49-xy-y^2

    19+xy - y^2-49+xy+y^2=0

    2xy=30

    x=15/y

    (15/y) ^2 - (15/y) * y+y^2=19

    225 / (y^2) - 15+y^2=19 умножим на y^2 и получим биквадратное уравнение

    225-34y^2+y^4

    корни y1=3 y2=-3

    y3=5

    y4=-5

    x1=5 x2=-5

    x3=3

    x4=-3

    ответ числа ((5; 3)

    (-5; -3)

    (3; 5)

    (-3; -5)