Найти критические точки функции: а) у = - х (в квадрате) - 8 х+2 б) у = 15+48 х-х (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:46
    0
    1) y=-x²-8x+2

    y¹=-2x-8=0, x=-4 - критическая точка

    2) у=15+48 х-х³

    у¹=48-3 х²=0, 3 х²=48, х² = 16, х₁ = - 4, х₂=4 - две критические точки