Том Сойер купил в магазине алебастровых шариков и стал предлагать мальчишкам либо один шарик за 3 рубля, либо 3 шарика за 7 рублей. От каждого мальчика он получал одинаковую прибыль. Какова магазинная цена алебастрового шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:35
    0
    х - цена шарика

    3-х=7-3 х

    3 х-х=7-3

    2 х=4

    х=4/2

    х=2 рубля - цена одного шарика