Упростите выражение (-6 а^2b^3) ^2 / (-3a^3b)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:08
    0
    Решение:

    { (-6 а²b³) }² / (-3a³b) = (-6) ² (b³) ² / (-3a³b) = 36a^4b^6 / (-3a^3b) = - 12ab^5

    Ответ: - 12ab^5