Решите:

4 х-7 у=30

4 х-5 у=90

это система линейного уравнения

решите способоп подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:30
    0
    Выразим из 2-ого уравнения х

    4 х=90+5 у

    Заменим 4 х-с

    С=90-5 у

    Подставим в первое

    (90-5 у) - 7 у=30

    90-5 у-7 у=30

    -12 у=-60

    У=5

    Теперь подставляем во второе

    4 х-5*5=90

    Х=47,5

    Вроде бы так ...