Разложите на множители: x^2+5x+5y-y^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:20
    0
    X^2+5x+5y-y^2

    1) x^2-y^2+5 (x+y) =

    2) (x-y) (x+y) + 5 (x+y) =

    3) (x+y) ((x-y) + 5) =

    4) (x+y) (x-y+5)

    я думаю так)