решить квадратное уравнение 2 х^2-5 х-3=0

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:36
    0
    D=25+25=40

    x1/2=5±40/4

    x1=9

    x2=-7
  2. 30 сентября, 10:51
    0
    D=25+4*2*3=49=7^2

    x1; 2 = (5 + / - 7) / 4=3; -1/2