Автомобиль прошел 40% пути, а затем 30% оставшегося расстояни. Сколько процентов всего пути ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:36
    -1
    100%-40%=60-осталось проехать

    60-100%

    ?-30%

    60:100*30=18%

    40+18=58

    100-58=42%

    Ответ: осталось проехать 42%