туристы наметили пройти путь за 4 дня. В первый день наметили пройти 1/4 пути, во второй 3/7 от оставшегося. За 3 и 4 дни наметили пройти по 12 км. Сколько всего длина пути?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:28
    0
    1-1/4=3/4 - пути за второй, третий четвертый день

    (3/7) * (3/4) = 9/28 - прошли во второй день

    х/4+9 х/28+12+12=х

    7 х+9 х+672=28 х

    12 х=672

    х=672/12

    х=56 км - весь путь