3 х (в квадрате) + 9=12 х-х (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:32
    0
    3 х^2+9-12x+x^2=0

    4x^2-12x+9=0

    a=4, b=-12, c=9

    D=b^2-4ac

    D=144-144=0

    D=0, 1 корень

    x = (-b) / 2a

    x=12/8=1,5