c+d-3 с^2+3d^2 разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:43
    0
    с+d-3c^2+3d^2=c+d+3d^2-3c^2=c+d+3 (d^2-c^2) = c+d+3 (d-c) (d+c) = (c+d) (1+3d-3c)