Решите уравнение cos7x+cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:11
    0
    cos7x+cosx=0

    2cos (7x+x) / 2*cos (7x-x) / 2=0

    2cos4x*cos3x=0

    2cos4x=0 или cos3x=0

    4x=pi/2+pi*n 3x=pi/2+pi*n

    x=pi/8 + (pi*n) / 4 x=pi/6 + (pi*n) / 3