1 футболка стоит 400 рублей, магазин объявил акцию за покупку 2 футболок скидка 20 процентов, сколько будут стоит 2 футболки

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:49
    0
    1 ф = 400 р, 2 ф = 800, т. е 800 р = 100%, тогда составим пропорцию:

    100/800=20/х

    (800*20) / 100=160 рублей,

    800 - 160 = 640 рубликов = 3

    (ˆ▽ˆ)
  2. 10 февраля, 14:21
    0
    800 р-100%

    xр-80%

    800/x=100/80

    x=800*80/100

    x=640