1) 2 sin (5/x-п/4) = - корень 2;

2) 5 сtg (- x/2 + П/4) = - 5;

3) корень 3 tg (x/5 + п/6) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:06
    0
    Решение:

    1) sin (5/x-п/4) = - sqrt (2) / 2

    5/x-п/4=-П/4+2 Пk x=5/2 Пk

    5/x-П/4=-3 П/4+2 Пk x=5 / (2 Пk-П/2)

    2) ctg (-x/2+П/4) = - 1

    -x/2+п/4=-П/4+Пk

    x/2=П/2-Пk

    x=П+2 Пk

    3) tg (x/5+П/6) = 1

    x/5+П/6=П/4+Пk

    x/5=П/12+Пk

    x=5 п/12+5 пk.
  2. 15 июля, 23:14
    0
    1) sin (П/4-5/x) = sqrt (2) / 2

    П/4-5/x=П/4+2 Пk П/4-5/x=3 П/4+2 Пk

    -5/x=2 Пk - 5/x=П/2+2 Пk

    x=5/2 Пl x=-5 / (П/2+2 Пk)

    2) ctg (П/4-x/2) = - 1

    x/2-П/4=П/4+Пk

    x/2=П/2+Пk

    x=П+2 Пk

    3) x/5+п/6=П/3+Пk

    x/5=П/12+Пk

    x=5 П/12+5 Пk