найдите наибольшее решение уравнения cosx=1/2 из промежутка [700.1050]

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:57
    0
    Решение уравнения х=±П/3+2 Пn, n-целое.

    В градусах х=±60+360n, n-целое.

    х1=60+360m или x2=-60+360k

    В промежутке [700; 1050]:

    1) 700≤х1≤1500

    700≤60+360m≤1500

    64/36≤m≤99/36

    здесь m=2 т. е. х=780

    2) 700≤х2≤1500

    700≤-60+360k≤1500

    76/36≤k≤111/36

    здесь k=3 т. е. х=1020.

    Ответ: 780. 1020