Сократите дробь: 3m-3n/7m-7n и x^2-49/6x+42

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:54
    0
    3m-3n/7m-7n=3 (m-n) / 7 (m-n) = 3/7

    x^2-49/6x+42 = (x-7) (x+7) / 6 (x+7) = x-7/6