Упростите выражение 5a (2-a) + 6a (a-7)

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:41
    0
    5a (2-a) + 6a (a-7) = 10 а-5 а^2+6a^2-42a-a^2-32a=a (a-32)
  2. 21 ноября, 05:17
    0
    10 а-5 а (в квадрате) + 6 а (в квадрате) - 42 а=-32 а+11 а (в кв)