Докажите тождество 1-tg^2a = cos2a/cos^2a

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:10
    0
    Левую часть упрощаем вот так

    (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2=cos2a/cos^2a

    Теперь преобразуем вторую часть

    (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2 = (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2

    Ч. т. д