Ix+3l-lx-1l=3lxl-x+2

решате уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:11
    0
    Рассматриваем два случая 1 случай если х<0 например - 1 если при подставлении окажется результат меньше нуля то меням све что стоит в модуле на противоположный знак |-1+3|-1-1|=3|-1|-x+2

    оказалось что отрицательно во 2 и 3 модуле и снимаем там на противоположный знак

    x+3 - (-x-1) = - 3x-x+2

    x+3+x+1=-4x+2

    6x=-2

    x=-1/3

    2 случай если х>0 подставив как в первом случае не снимаем на противоположный знак а просто переписываем

    х+3-х+1=3 х-х+2

    -2 х=-2

    х=1