Один из корней уравнения 2 в квадрате - x+c=0 равен 1,25. Чему равен 2 корень?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:55
    0
    2*2-х+с=о

    При х равном1,25

    4-1,25+с=о

    2,75+с=о

    Переносим С с противопроложным знаком

    2,75 = - с

    Меняем местами

    С=-2,75

    Ответ: х 1,25; с - 2,75.
  2. 16 мая, 07:56
    0
    2x^2-x+c=0

    a=2, b=-1

    x1+x2=-b/a

    x1+x2=1/2

    x2=0,5-1,25=-0,75