Найдите точку максимума функции y = (x + 5) в квадрате * (x - 5) + 9.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:41
    0
    y' (x) = 3x^2+10x-25

    3x^2+10x-25=0

    D=25+75=100

    sqrt (D) = 10 x1=5/3 x2=-5

    f (-5) = 9

    f (5/3) = - 4000/27 + 9

    Значит точкой максимума является x=9 в точке x0=-5