составить уравнение прямой в пространстве, проходящей через точки А (-3,5,-4) и параллельную оси Ох

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:14
    0
    параметрическое уравнение прямой в пространстве

    x=x0+kt

    y=y0+lt

    z=x0+mt

    Уравнение прямой Ох

    х=t

    y=0

    z=0

    Данная прямая паралельна оси ОХ, значит выполяются равенства

    k=1

    l=0

    m=0

    Тогда параметрическим уравнением данной прямой будет

    x=-3+t

    y=5

    z=-4