помогите решить уравнение 30: (2+10 х - 52) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:42
    -2
    30: (2+10x-52) = 3

    3 * (2+10x-52) = 30

    6+30x-156=30

    30x=30-6+156

    30x=180

    x=6

    Проверка

    30: (2+10*6-52) = 3

    30: 10=3

    3=3