Вычислить 3^-3 * 81^1/2 - 81^1/4 : 3^-2

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:53
    0
    Сначала представим выражение с основанием 3:

    3^-3 * 3^2 - 3^1 / 3^-2

    Далее: 3^-1 - 3^1 / 3^-2 = (1/3 - 3) / (1/9) = (-2/3) * 9 = - 4