Масса 4-ех одинаковых коробок конфет 12 кг. Коробка зефира на 2 кг легче коробки конфет. Какова масса двух коробок зефира?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:58
    0
    12/4=3 кг (вес одной коробки конфет)

    3-2=1 кг (вес коробки зефира)

    1*2=2 кг (вес двух коробок зефира)
  2. 23 октября, 01:33
    0
    12:4=3 кг (вес одной коробки конфет)

    3-2=1 кг (вес коробки зефира)

    1*2=2 кг (вес двух коробок зефира)