Рулон обоев длинной 10,5 м разделили на 4 равных куска. Сколько примерно метров и сантиметров содержится в каждом куске?

Для одинаковых кондитерских наборов взяли 7,7 кг яблочного зефира, а клубничного зефира на 1,1 кг меньше. Какова масса зафира в наборе если в каждом из них 0,175 кг яблолочного зефира?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:33
    0
    №1.

    10,5 : 4 = 2,625 (м) - в каждом куске

    2,625 м = 2 м 62 см 5 мм

    №2.

    1) 7,7 - 1,1 = 6,6 (кг) - клубничного зефира

    2) 7,7 : 0,175 = 44 (наборов) - всего

    3) 6,6 : 44 = 0,15 (кг) - клубничного зефира в наборе

    4) 0,15 + 0,175 = 0,325 (кг) - масса зефира в наборе

    Ответ: 325 грамм