Для одинаковых кондитерских наборов взяли 7,7 кг яблочного зефира, а клубничного зефира на 1,1 кг меньше. Какова масса зефира в наборе, если в каждом из них 0,175 кг яблочного зефира?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:00
    0
    1) 7,7 - 1,1 = 6,6 (кг) - клубничного зефира

    2) 7,7 : 0,175 = 44 (наборов) - всего

    3) 6,6 : 44 = 0,15 (кг) - клубничного зефира в наборе

    4) 0,15 + 0,175 = 0,325 (кг) - масса зефира в наборе

    Ответ: 325 грамм