Какое из чисел является корнем уравнения 6 х квадарт-5 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:53
    0
    а=6 в=-5 с=-1

    D=в^2-4ac = 25 + 24 = 49

    x1 = (-в - корень 49) / 2 а = 5-7/12=-1/6

    х2 = (-в + корень 49) / 2 а = 5+7/12 = 1

    ответ: х1 = - 1/6, х2 = 1