В артфметической прогрессии (ak) a1=1/3 a2=3/4. Найдите a7.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:45
    0
    a1=1/3

    a2=3/4

    d=a2-a1=3/4-1/3=5/12

    an=a1 + (n-1) d

    a7=1/3 + (7-1) 5/12=1/3+2.5=2 5/6

    Ответ: а7=2 5/6