Определите первый член и разность артфметической прогрессии если а8=4.4. а19=12,1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:29
    0
    D = (a19-a8) / (19-8) = (12,1-4,4) / 11=7,7/11=0,7

    a1=a8-7d=4,4-7*0,7=4,4-4,9=-0,5