уравнение касательной к графику f (x) = x^4-3x^2+1 x=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:26
    0
    f (2) = (2) ^4-3 * (2) ^2+1=16-12+1=5

    f" (х) = 4x^3-6x

    f" (2) = 32-12=20

    Уравнение=5+20 (x-2) = 5+20x-40=20x-35