Найдите координаты точек пересечения графиков функции 1) у=х^2+8 х-5 и у=2 х^2+10 х-8, 2) у=3 х^2+4 х и у=х^2+4 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:23
    0
    1) (1; 4)

    (-3; -20)

    2) (2; 20)

    (-2; 4)

    1) x^2+8x-5=2x^2+10x-8

    x^2+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2 = (-2-4) / 2=3

    y1=4

    y2=-20

    2) 3 х^2+4 х=х^2+4 х+8

    2x^2-8=0

    2 (x^2-4) = 0

    x^2=4

    x1=2

    x2=-2

    y1=20

    y2=4