прогулочный теплоход по течению реки проплывает 12 км за такоеже времы что и 10 км против течения найти скорость течения реки если собственая скорость теплохода 22 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:26
    0
    х-скорость течения реки

    скорость теплохода по течению - 22+х

    скорость теплохода против течения - 22-х, отсюда получаем

    12 / (22+х) = 10 (22-х)

    220+10 х=264-12 х

    22 х=44

    х=2 (км/ч)