Является ли корнем уравнения (x+8) (2x-6) = 0 число: 0; -3; 3; -5; 5; -8; 8?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:40
    0
    3 и - 8. нужно, чтобы одна скобка была равна 0
  2. 23 октября, 12:41
    0
    (x+8) (2x-6) = 0

    2x^2-6x+16x-48=0

    2x^2+10x-48

    D = 100+4•2•48=484

    X1=3 x2=-8