Какой угол будет между стрелками часов в 16 часов 4 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:31
    0
    В 16.00 угол между стрелками будет 120 градусов (треть окружности).

    За 4 минуты минутная стрелка повернется на 360 * 4 / 60 = 24 градуса.

    Часовая стрелка за это время повернется на 30 * 4 / 60 = 2 градуса.

    Следовательно, угол между стрелками составит 120 - 24 + 2 = 98 градусов.