разложите многочлен 12ay - 4y + 15a - 5 на множители способом группировки. а) (4y - 5) (3a + 1)

б) (3a - 1) (4y + 5)

в) (3a + 1) (4y + 5)

г) (4y - 5) (3a - 1)

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:02
    0
    (12 ау-4 у) + (15 а-5) = 4 у (3 а-1) + 5 (3 а-1) = (4 у + 5) (3 а-1)

    ответ б)
  2. 5 апреля, 08:30
    0
    12ya-4y+15a-5=4y (3a-1) + 5 (3a-1) = (3a-1) (4y+5)

    Ответ: б