Построить график функции: y=x²-2 х-3, при х (Е) - принадлежит R. По графику определить область значения функуции E (х).

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:15
    0
    Y = X² - 2 * X - 3 = (X² - 2 * X + 1) - 4 = (X - 1) ² - 4

    Поскольку (Х - 1) ² ≥ 0, то E = [ - 4; + ∞)