Найти экстремум функции y=3/x^2+9

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:40
    0
    y=3/x^2+9=3x^ (-2) + 9 D (y) = (-00,0) (0,+00)

    y'=-6x^ (-3)

    y'=o

    -6/x^3=0

    нет корней, x=0 критическая точка, но 0 ∉ D (y) ⇒ функция не имеет экстремума