найти экстремум функции

z = x^2 + xy + y^2 - 4x - 5y + 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:01
    0
    1) z = x^2 + xy + y^2 - 4x

    z=x^2+y^2+xy-4x

    z = (x-y) (x+y) + x (y-4)

    2) z = x^2 + xy + y^2 - 4x - 5y + 2

    z=x^2-4x+2+xy+y^2-5y

    z=x (x-4) + y (y-5) + xy+2

    вот, все до чего додумалась)