Cos4x-cos2x=1. Указать корни на отрезке [П/2; 2 П]

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:36
    0
    2cos^22x-cos2x-2=0

    cos2x = (1+-3) / 4

    cos2x=1 2x=2 Пl x=Пl (П; 2 П)

    cos2x=-1/2 2 х=П+-П/3+2 Пk

    x=П/2+-П/6+Пk

    x = 2 П/3

    x=5 П/3