Найдите 28 член арифметической прогрессии - 30:-28; -26; ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:29
    0
    а (28) = а1 + (н-1) * в

    а (28) = - 30+27*2

    а (28) = + 24

    ну а чтобы найти В=-28+30=2