Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+4 y=3x-4

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:16
    0
    Для нахождения абсциссы точки пересечения прямых приравняем сначала правые части их уравнений - 2 * Х + 4 = 3 * Х - 4, откуда 5 * Х = 8 или Х = 1,6.

    Тогда Y = - 2 * 1,6 + 4 = 0,8.

    Итак, прямые пересекаются в точке (1,6; 0,8)