y=3x-4 Помогите выразить переменную х

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:44
    0
    y=3x-4

    3x=y-4

    x = (y-4) : 3
  2. 22 декабря, 03:51
    0
    это что-то типа метода подстановки?)

    тогда вот:

    3 х=у+4

    х=у+4:3 (записать в виде дроби)

    х=у: 3+4:3 (тоже с дробной чертой)

    1:3 умножить на у+четыре третьих

    надеюсь ты поймешь : D