Один из корней уравнения x2 - 7x + q = 0 равен 13. Найдите другой корень этого уравнения и свободный член q.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:30
    0
    х1+х2=7

    х1*х2=q

    получаем 13+х2=7, х2=-6 - второй корень

    13 * (-6) = - 78 - свободный член q

    х2-7 х-78